В Петербурге зафиксированы около 500 дорожных аварий

За прошедшие сутки в Петербурге было зафиксировано приблизительно 500 ДТП. Причиной стали гололед и неубранный снег на дорогах. Коммунальные службы не успевают бороться с последствиями снегопадов с конца ноября. 

Крупная авария произошла недалеко от метро «Горьковская», на Каменноостровском проспекте, где разбились три автомобиля. Одному пострадавшему в аварии человеку потребовалась медицинская помощь.  Подобные происшествия сильно затрудняют движение транспорта и создают большие пробки на дорогах. 

По данным сервиса «Яндекс.Карты», 26 января к 9 утра уже было зафиксировано 33 ДТП. Это говорит о том, что ситуация на дорогах остается неблагоприятной. В сообществе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» уже прошла информация о крупной тройной авариина Митрофаньевском шоссе в сторону Обводного канала. Еще одно ДТП произошло на Московском проспекте, где легковушка врезалась в разделительный барьер. 

Синоптики предупреждают, что в ближайшее время в Северной столице стоит ожидать мокрый снег, который только увеличит количество наледи на дорогах. При этом в том же Приморском, Колпинском, Кронштадском, Красносельском районах, по данным СМИ, работает всего по пять-восемь снегоуборочных машин. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *