Евгений Пригожин ответил журналистам на вопросы о готовящихся на него покушениях Запада

Санкт-Петербург, 26 января. Известный российский бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал слухи о деятельности западных спецслужб, направленной на его ликвидацию.

В своем ответе на запрос информагентства «Новый день» бизнесмен напомнил, что очень малое отношение к международной повестке, и назвал слухи об атаке на него«полной ерундой».

Информация о ведущейся подготовке убийства Евгения Пригожина появилась на прошлой неделе, когда в ливийских соцсетях всплыли сообщения о прибытии в аэропорт Митига в Триполи группы европейцев из десятичеловек. Согласно сообщению в Facebook, при себе прибывшие имели оружие и пластиковые контейнеры.

Позже некий осведомленный ливийский источник сообщил в Twitter, что прибывшие являются спецназовцамиСекретной разведывательной службы Великобритании (MI6). В Ливии они предположительно появились с целью ликвидации нескольких военно-политических деятелейвключая сына бывшего лидера Ливии и кандидата на президентских выборах Сейфа аль-Ислама Каддафи. Отдельно в списке целей на ликвидацию значится фигура Евгения Пригожина, которого западные спецслужбы связывают с «ЧВК Вагнера».

Это не первая попытка Запада оказать давление на российского бизнесмена. Ранее американское Федеральное бюро расследований объявило награду в размере 250 тыс. долларов за информацию, которая может привести к задержанию Пригожина. Также поступают сообщения о том, что американцы планируют спецоперацию по похищению связанных с Пригожиным лиц или его самого.

Это означает не только вмешательство Запада в ливийские дела, но и фактический отказ от соблюдения международного права ради попыток остановить растущий авторитет и геополитическое влияние России как великой державы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *