Эстонец получил 6 лет колонии строго режима в России за контрабанду наркотиков

Речь идет о хранении и контрабанде наркотических средств в особо крупном размере.

Преступником оказался 42-летний житель Таллина, который занимался перемещением через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕвраАзЭС наркотиков в крупном размере.

Судом Кингисеппа установлено, что в августе прошлого года европеец пересек границу своей страны и на территории Ивангорода приобрел наркотики в крупном размере, после чего отправился обратно в Эстонию, где был задержан сотрудниками погранслужбы. Наркотики были найдены в подкладе куртки.

Эстонец признал вину и раскаялся в содеянном.

Приговором Кингисеппского суда виновному назначено наказание в виде 6 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как отмечает адвокат Елена Даниловская, благодаря совместным усилиям различных правоохранительных структур нашей страны и Петербурга в частности, в России проводится успешная работа по борьбе с контрабандой наркотиков через границу.

“Предупреждение совершения контрабанды наркотических средств через границу РФ, одно из важных условий укрепления правовой основы государственной и общественной жизни. Контрабанда наркотиков является свердоходной для наркобизнеса и активно ведётся в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В сложной обстановке, складывающейся в регионе, сотрудниками полиции во взаимодействии с Пограничным управлением и управлением ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится эффективная работа по пресечению деятельности отдельных лиц и трансграничных преступных групп, связанной с контрабандой наркотических средств через государственную границу РФ. Противоправная деятельность преступных элементов в большей степени пресекается ещё при попытке перемещения ими наркотических средств через границу, а каждый шаг наркокурьеров находится под пристальным контролем правоохранительных органов”,- рассказала журналистам адвокат Елена Даниловская.

Она также напомнила, что за контрабанду наркотических средств через государственную границу предусмотрена уголовная ответственность, в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *