«На улице очень и очень сложно»: Мазуров сообщил о мучениях колясочников в зимнем Петербурге

«Температурные качели» существенно повысили уровень опасности передвижения по улицам Петербурга. Днем дороги и тротуары превращаются в грязные «реки», а ночью и ранним утром — в каток.

По мнению синоптиков, текущая зима не является аномальной для северного города. Однако для чиновников Петербурга такая погода однозначно стала сюрпризом, в результате передвигаться по улицам города стало «очень и очень сложно», отметил общественник Алексей Мазуров  в беседе с изданием «Петербург Ньюс». Смольный во главе с губернатором Александром Бегловым не учел печальный опыт предыдущих снежных зим и в очередной раз провалил кампанию по уборке города от последствий непогоды.

«Я думал, что это какая-то уникальная ситуация для меня, как для человека, который передвигается по улице на коляске, но нет, всем мои знакомые, даже те, кто не использует коляску, они говорят о том, что жизнь стала просто чудовищной», — заявил собеседник.

Алексей Мазуров  неоднократно расчищал снежные завалы,  делясь в социальных сетях публикациями с хэштэгом «Помоги Беглову». Активист отмечал, что петербуржцы с особыми потребностями не могут проехать на коляске из-за обледеневших пандусов, и даже небольшой слой снега становится существенной преградой для их передвижения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *