Boeing строит беспилотную субмарину «Касатка» ВМС США для последующих диверсий

Как сообщает издание WarSpot, уже в следующем году ВМС США получат для испытаний полноценный образец беспилотной субмарины. Вчера, 27 марта, пресс-служба Минобороны США объявила о подписании очередного контракта с компанией Boeing на постройку первого образца подводного беспилотника Orca XLUUV, что в переводе на русский означает «касатка».

Новый контракт стоимостью 72,5 миллионов долларов включает в себя производство и тестирование Orca XLUUV. Работы должны быть завершены в 2023 году. Если испытания пройдут успешно, ВМС США будет принимать решение о дальнейшем расширении производства.

В рамках проекта «Касатки» соревновались разработки от Lockheed Martin и Boeing. В 2019 году победу в тендере одержал Boeing с подводным дроном Echo Voyager.

В рамках программы XLUUV американские военные моряки планируют получить подводные беспилотники, способные месяцами находиться под водой и выполнять поставленные задачи в автономном режиме. Интересно, что американское правительство даже не скрывает, что планирует использовать данные субмарины для диверсий. Вот что сказано на официальном сайте компании:

«Echo Voyager способен преодолевать в автономном режиме до 6500 миль и является модульной конструкцией, которая легко и быстро адаптируется для различных нужд — от сбора данных до диверсий»

О возможных диверсиях, в том числе ядерных, со стороны США, все чаще говорят эксперты. Опираясь на прошлый опыт развязывания войн Америкой, которая привыкла создавать искусственные провокации, чтобы в последующем обвинить вторую сторону, не исключено, что даже здесь, даже при угрозе гибели целых стран, она снова устроит военную провокацию, в том числе это может быть под водой. К тому же, беспилотные субмарины могут автоматически выпустить ядерную боеголовку в сторону России, но достичь своей цели, она все равно не сможет, так как мгновенно будет сбита, а далее автоматом включится защитный протокол и все военные базы НАТО будут в один момент поражены.

Напомним, что Россия никогда не будет применять ядерное оружие первой, так как это не оружие для нашей страны, а средство сдерживания. Сейчас это кажется фантастикой, но подобной политики в период выборов придерживался и тогда еще кандидат в президенты Джо Байден. Но уже через несколько месяцев после своей инаугурации он стал высказываться иначе, более радикально по отношению к России, а на днях и вовсе показал, что кардинально изменил свою позицию с мира на агрессию, заявив, что уже на этой неделе руководство США представит некий «Обзор ядерной политики», в котором будут изложены те самые новые «чрезвычайные обстоятельства», требующие применения ядерного оружия. Искусственно создать такие обстоятельства, как позывает история, для США ничего не стоит. Тем временем, как сообщает телеканал NBC News, проводивший опрос американцев, более половины жителей США не одобряют деятельность Джо Байдена на посту главы государства. Согласно результатам исследования, опубликованного в воскресенье, 55% респондентов заявили, что отрицательно оценивают работу Байдена в качестве президента США. И это неудивительно: на фоне его громогласных заявлений, что в России «крах рубля», доллар уже опустился ниже 90 рублей и, судя по нынешним событиям, будет опускать и дальше, а в Северной Америке начали отказываться от автомобилей из-за огромных цен на бензин. Таким образом, население США уже видит последствия агрессивной политики Байдена, что не исключает такого развития событий, где он покинет свой пост ранее окончания своего президентского срока.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *