Volkswagen возобновит работу в РФ через несколько месяцев

Предприятия концерна Volkswagen Group могут вернуться к работе в РФ уже этим летом. Информацию об этом опубликовало издание «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

Предприятия принадлежащие Volkswagen Group Rus, расположенные в Нижем Новгороде и Калуге могут снова запустить производство автомобилей летом текущего года. Сотрудникам предприятий объявили, что в вынужденном отпуске они пробудут до 12 мая, однако он может затянуться еще на несколько месяцев, так как на заводах на данный момент имеются проблемы с поставками комплектующих из-за рубежа. Доставка через территорию Украины пока невозможна, в Польше груз пропускать не хотят, поэтому сейчас обсуждается вариант доставки деталей сначала в Турцию, потом в Грузию, а затем уже в РФ. Руководство концерна обещает разобраться с этим вопросом до середины следующего месяца.

Напомним, что Volkswagen собирает своих «железных коней» на калужском и нижегородском заводах, которые прекратили свою работу в начале марта из-за проблем с поставками деталей в РФ, ранее поступавших из Украины, что стало невозможным в результате проведения там спецоперации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *