Генераторы из России доставлены в дома-интернаты Донбасса

В рамках проекта «Помощь детям Донбасса» гуманитарная колонна из Ростова привезла дизельные генераторы в дома-интернаты ДНР и ЛНР.

Сегодня гуманитарную помощь получил Краснодонский дом-интернат. Здесь находится более 80 детей, которых не получилось эвакуировать в РФ, поскольку многие из них имеют серьезные заболевания и практически все время находятся в кроватях. Администрация учреждения сообщила, что с продуктами и предметами первой необходимости нет проблем, а вот перебои с электричеством и отоплением, делают работу по обслуживанию детей-инвалидов практически невозможной. По предоставленной информации с перебоями работает котельная, прачечная и кухня.

Также оборудование доставлено в дом – интернат в Ровеньках, где проживает примерно 200 воспитанников, возрастом от 4 до 18 лет. Персонал обратил внимание на тот факт, что здание осталось практически без света, а вся работа на кухне завязана на электричестве. Особую озабоченность вызывал тот факт, что котельная также не способна полноценно функционировать из-за перебоев в сети. Маленькие жители интерната показали макет дома с генератором внутри, который они создали.

Оборудование в ДНР и ЛНР прибыло из Белгородской области. Доставка была организована специальным «Фондом помощи детям Донбасса».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *