Изменение экологических норм открывает новые возможности перед Россией

Член Общественного совета Министерства природы Елена Есина прокомментировала информацию о том, что в рамках поддержки российского бизнеса,  для промышленных предприятий могут быть снижены экологические нормы.

Во время заседания Госсовет РФ по экологии, речь велась о снижении тарифов и снятии с промышленных предприятий обязанности по монтажу датчиков автоматического отслеживания выброса вредных веществ в атмосферу. Елена Есина сообщила, что такое послабление введено только из-за ограничения поставок иностранных приборов в Россию. Минприроды сделает все возможное, чтобы экология страны не пострадала.

Она отметила, что сейчас сложилась довольно сложная ситуация в бизнесе. Но не следует забывать, что кризис – это отличное время для развития. Ведь в России есть компании, производящие аналогичные датчики, но цена их в разы ниже. Промышленные предприятия могут заключить договора с отечественными производителями, что позволит соблюдать действующие нормативы. А также даст реальный шанс подняться на новый уровень российской отрасли электроники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *