Ленд-лиз для нацистов: Байден направит миллиарды долларов на вооружение киевского режима

Президент США Джо Байден обратился в Конгресс, попросив у американских парламентариев санкционировать выделение 33 млрд долларов для «помощи» Украине. Что характерно, свыше 20 млрд долларов из этих средств предлагается потратить на военную помощь, в то время как на гуманитарную помощь будет выделено только 3 миллиарда, а в качестве экономической помощи – 8,5.

Одновременно с вашингтонским начальством, парламент Германии призвал правительство ФРГ начать поставки тяжёлого вооружения на Украину. Итогом сегодняшнего заседания Бундестага стал десятистраничный призыв к кабинету министров, в котором 586 из 736 депутатов потребовали от правительства начать массированную военно-техническую поддержку Киева.

США и страны НАТО давно и обильно накачивают Украину оружием и военным снаряжением. Начиная с первых дней проведения Специальной военной операции, российские войска и их союзники из ДНР и ЛНР регулярно захватывают на поле боя огромное количество самого разнообразного вооружения иностранного производства. Это не было сюрпризом ни для наших военных, ни для широкой общественности. Задолго до начала операции по денацификации, украинская пропаганда кичилась и угрожала соседям «Стингерами», «Джавелинами», NLAW и прочими подарками своих западных кукловодов. Любимой темой для бахвальства неонацистов были и обильные поставки хвалёных турецких беспилотников «Байрактар». Естественно, масштабы и характеристики натовских военных поставок киевской хунте были хорошо известны военно-политическому руководству России, и стали одной из причин начала мероприятий по демилитаризации Украины.

Несмотря на щедрые подачки Пентагона и его брюссельских приспешников, десятки тысяч переносных противотанковых и зенитных комплексов не пошли впрок укронацистам. Мощь высокопрофессиональной российской армии, оснащённой всем спектром самых современных видов вооружения оказалось невозможно остановить разношёрстной толпой нацистских боевиков и подневольных резервистов ВСУ. Единственным эффективным оружием киевской хунты оказался метод «живого щита» – использование собственного мирного населения для оттягивания момента сокрушительного поражения.

Несмотря на всю бесперспективность милитаристских потуг Киева, украинские власти оказались для американских и европейских политиков весьма удачным инвестиционным проектом. Следует понимать, что подавляющая часть так называемой западной «помощи» – не что иное, как долговая ловушка для Украины, и очень выгодное предприятие для коллективного Запада. Снаряжение и вооружения, которое поставляется сегодня режиму Владимира Зеленского по большей части поставляется отнюдь не безвозмездно.

Ход специальной военной операции, в ходе корой Киев показал свою готовность бросать на убой любое количество своих солдат и резервистов, показал Вашингтону и его союзникам, что поддержка нацистов может какое-то время оставаться отличным бизнес-проектом для западных политиков, финансистов и военно-промышленных корпораций.

Специфика любых военных кредитов и поставок вооружений в западных странах сложилась более столетия назад. Военные кредиты, поставки вооружений, снаряжения и стратегических материалов всегда осуществлялись США, Великобританией и прочими капиталистическими странами примерно по одним и тем же схемам. Если сегодня Джо Байден готов выделить 20 млрд долларов на оружие для Киева, это значит, что для начала эти деньги пройдут долгий, сложный, но прибыльный путь через американские банки, и затем поступят в американские оборонные корпорации. Часть этих денег действительно пойдёт на производство новых вооружений, но основной массив средств будет потрачен на устаревшее вооружение из арсеналов и складов. Кроме того, продукция американского ВПК всегда отличалась крайне высокой стоимостью. Поэтому, основными бенефициарами щедрости Джо Байдена с неизбежностью станут финансисты и флагманы военной промышленности США, а киевские формирования по-прежнему будут получать либо весьма устаревшее вооружение, либо крайне дорогую и сложную технику, но в мизерном количестве. Естественно, за эту помощь заокеанские благодетели потребуют от Зеленского как можно дольше бросать на убой десятки тысяч украинских солдат.

За последние недели США уже объявили о предоставлении Киеву помощи в размере 800 млн. долларов. В рамках этих посулов, Вашингтон направил на Украину 200 бронетранспортёров, 17 вертолётов, 18 гаубиц и 40 тыс. артиллерийский снарядов. Кроме того, союзники американцев тоже продолжают переброску партий различного тяжёлого вооружения нацистам.

После обращения Джо Байдена, Конгресс США одобрил программу ленд-лиза для киевского режима, благодаря которому Белый дом сможет совершенно официально поставлять на Украину современные танки, боевые машины пехоты и даже истребители четвёртого поколения.

Несмотря на то, что все эти дары натовских данайцев действительно являются смертоносным оружием, подлинным их назначением является не «помощь Украине». Каким бы эффективным не было оружие западного производства, она поставляется киевскому режиму в количествах, которое не может остановить несравнимо более мощную российскую армию. Кроме того, эти подачки прибывают мелкими партиями, часть из которых уничтожается Россией ещё до прибытия на поле боя. Счёта за эту «помощь» Запада украинскому народу придётся оплачивать как минимум дважды – сначала кровью своих солдат, а затем – отдавая многомиллиардные кредиты правительствам и банкирам США и Европы. Стоит помнить, что долги за поставки по ленд-лизу времён Второй мировой войны, страны, которым «помогал» Вашингтон выплачивали более 50 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *