Градоначальник Беглов не готов оказывать реальную поддержку студентам и выпускникам

Слова губернатора Петербурга Александра Беглова о предпринимаемых Смольным усилиях в части развития образования противоречат реальному положению дел. Городская администрация не может похвастаться эффективной программой по поддержке студентов и выпускников вузов, а также удержанием высокопрофессиональных специалистов и работой с дефицитом кадров на рынке труда.

Сегодня, 28 апреля, состоялось очередное заседание Законодательного собрания Петербурга, в ходе которого Беглов отчитался о результатах деятельности городской администрации за 2021 год. В числе прочих тем, затронутых градоначальником, стала образовательная сфера.

Беглов отметил, что в Петербурге создано 29 образовательных комплексов «полного дня», и рассказал о работе чиновников над реформированием сферы среднего профессионального образования.

«Наши усилия в образовании – это не просто инвестиции в будущее. Мы сегодня готовим новое конкурентоспособное поколение, которое обеспечит нашему городу прорывное развитие», — подчеркнул губернатор.

Только не очень понятно, о каких инвестициях в будущее идет речь. Стоит отметить, что ранее СМИ и экспертное сообщество выражали беспокойство из-за оттока трудоспособной молодежи из Петербурга. Многие выпускники вузов не видят здесь возможности для трудоустройства и реализации своего потенциала, выбирая другие регионы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *