Политолог указал на опасность превращения Петербурга в «оппозиционный регион» из-за политики Беглова 

Политолог Антон Бредихин раскритиковал зампреда петербургского ВООПИиК Александра Кононова. Чиновник нелестно высказался об участвующих в спецоперации на Украине российских солдатах.

Команда петербургского губернатора Александра Беглова неоднократно отличалась тем, что отмалчивалась по поводу спецоперации на Украине. Власти Северной столицы также не особо отличились на поприще сбора гумпомощи для жителей Донбасса и неохотно занимаются приемом беженцев.

На общем фоне выделился зампред петербургского отделения всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Александр Кононов. Он раскритиковал спецоперацию и граждан, которые ее поддержали. В беседе с «ПолитНавигатором» политолог Антон Бредихин отметил, что Кононова за распространения фейков о ВС РФ следует лишить гражданства. 

«Стоит такой вопрос задать непосредственно Александру Дмитриевичу Беглову: почему же его команда, если не он сам, лоббирует таких людей?» — высказался эксперт. 

По мнению Бредихина, сейчас не время для подобных кадровых ошибок Беглова: одна оплошность может привести к обрушению «целой сферы» или появления «оппозиционно настроенных регионов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *