Раненый солдат ВСУ: мы просто “мясо” для командования

Министерство обороны Российской Федерации предоставило видеоматериал, в котором военнослужащий украинской армии, рассказывает о том, как попал в госпиталь ЛНР.

Сейчас военные врачи ЦВО предоставляют всестороннюю помощь гражданскому населению, военнослужащим РФ и ЛНР, а также пленным солдатам ВСУ, которые получили ранения в ходе боевых действий.

Один из солдат территориальной обороны рассказал, как попал в зону боевых действий. Оказалось, что его вызвали в военкомат и забрали, при этом никакого закона о мобилизации не было. Просто требовались люди, чтобы копать окопы. Когда его с товарищами вывезли на линию фронта, они бежали и попали под обстрел. Мужчину ранило и отбросило в какую-то канаву, сослуживцы скончались от ранений.

Военнопленный ВСУ рассказал, что его нашли чеченцы, оказали первую помощь, лечили, а потом привезли в госпиталь. Он добавил, что к нему относились нормально, хотя в армии запугивали издевательствами россиян. Также он отметил отличное отношение врачей и всего медперсонала.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *