«США предстоит занимать деньги у Китая, чтобы помочь Украине», – заявил сенатор Пол

Американский сенатор выступил с заявлением о том, что правительству США необходимо взять в долг у Китая, чтобы отправить Украине обещанные 40 млрд долларов.

В ходе беседы с порталом Breitbart сенатор Пол сообщил, что американскому правительству предстоит «влезть» в долги, поскольку бюджет не располагает средствами, необходимыми для выдачи финансовой помощи Киеву.

Политик заявил, что заимствование денег у Китая на оказание военной помощи другому государству – это неоправданное и необдуманное действие.

Пол уточнил, что многие американские политики, в том числе и республиканцы, поддержали бы такое заимствование средств, но только в случае, если бы они шли на развитие социальной сферы в стране. Но когда речь идет об оказании военной помощи другому государству, то стоит ожидать недовольства не только со стороны сенаторов, но и граждан США. Такое заимствование нельзя назвать оправданным.  

Возможно, это такая тактика представителей Белого дома? Позволяющая в очередной раз обвинить Путина в инфляции, росте цен и долгах США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *