Рекультивация «Горской» станет объектом для инвестиций в будущие проекты 

Проект реновации промзоны «Горская» является уникальным не только для Петербурга, но и для России в целом. И у инвесторов еще есть возможность оказаться инвестировать в будущие проекты. Об этом заявил руководитель проекта Олег Избяков.

В ходе своего выступления на пресс-конференции в медиахолдинге «Патриот», он озвучил планы по строительству грандиозного проекта компании «Мегалайн».

«Проект является уникальным не только для Петербурга, но и для России в целом. Мы приступим к его реализации в конце текущего года и завершим в конце 2025 года. Реализация проекта будет исключительно на собственные и привлеченные средства, без бюджетного финансирования», — подчеркнул руководитель проекта.

В совокупности на реновацию «Горской» будет выделено более 60 млрд рублей, причем для жителей Петербурга появится почти 17, 5 тыс. рабочих мест.

«Горская» станет центром притяжения IT-специалистов. По задумке «Мегалайна» на Финском заливе планируется возвести парковую и туристическую зоны, инновационный IT-кластер и современные склады.

Вокруг петербургского IT-кластера благодаря удачному расположению разместятся жилая застройка, транспортная развязка и остальные необходимые инфраструктуры.

«Горская» по праву может стать «Кремниевой долиной» Северо-Запада России.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *