Ольга Ходаковская: «Таджикистан впечатляет своей инвестиционной привлекательностью для российских предпринимателей»

В конце мая состоялась культурно-деловая миссия представителей бизнеса и власти Петербурга в Душанбе. Она была приурочена к 30-летию установления российско-таджикских дипломатических отношений.

В рамках программы прошли круглый стол по торгово-экономическому сотрудничеству и биржа деловых контактов. Состоялся и ряд плодотворных встреч с представителями бизнеса и власти Таджикистана, в том числе с председателем ОАО «Ориёнбонк» Хасаном Асадуллозодой, с помощником президента по экономическим вопросам Негматулло Хикматуллозодой, с министром промышленности и новых технологий Таджикистана Шерали Кабиром, с председателем комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Таджикистана Саади Кодирзодой и многими другими.

Петербургская делегация также смогла посетить четыре производственные фабрики Таджикистана.

Итогом деловой миссии стало подписание меморандумов о сотрудничестве и взаимодействии с бизнес-ассоциациями Таджикистана.

Первый меморандум был заключен между «Межрегиональной Ассоциацией Женского Бизнеса» и Национальной Ассоциацией деловых женщин Таджикистана.

Делегацию возглавил вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев. В рамках миссии был организован обширный экономический блок программы, ответственным за который стал заместитель председателя Комитета по внешним связям, начальник Управления внешнеэкономического сотрудничества Арби Абубакаров. В подписании Меморандума участвовали Ходаковская Ольга, Президент Межрегиональной Ассоциации Женского Бизнеса и Махкамова Гульбахор, Председатель Правления Национальной Ассоциации деловых женщин Таджикистана.

Как отметила Ольга Ходаковская, для российских бизнесменов в Таджикистане существует все необходимое для развития новых успешных бизнес- проектов.

«Насыщенная повестка пребывания в Таджикистане позволила нам всестороннее ознакомиться с инвестиционным климатом страны, невероятная привлекательность которой, безусловно, впечатлила нас и вдохновила на новые идеи и планы. Уверены, что российских предпринимателей заинтересуют возможности и перспективы развития новых бизнес-проектов, и мы с большим удовольствием будем способствовать их реализации», – отметила Ольга Ходаковская.

Второй меморандум был заключен между «Межрегиональной Ассоциацией Женского Бизнеса» и «Ассоциацией Экспортеров Продукции Легкой промышленности Таджикистана». В подписании Меморандума участвовали также Ольга Ходаковская, Президент Межрегиональной Ассоциации Женского Бизнеса и Хамида Рузиева, Исполнительный директор «Ассоциации Экспортеров Продукции Легкой промышленности Таджикистана».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *