Синоптики прогнозируют продолжительные снегопады в Петербурге. Готов ли к этому Смольный?

Метеорологи рассказали, что 4 и 5 декабря в Петербурге пройдут снегопадыВ результате неготовности Смольного во главе с губернатором Петербурга Александром Бегловым к зиме город может накрыть очередной «снежный коллапс», считают СМИ.

Синоптик Михаил Леус сообщил, что в Северной столице ожидается снегопад в воскресенье и понедельник. Он может продолжаться целую неделю.

СМИ отмечают, что такая непогода для Смольного всегда становится сюрпризом,даже при имеющихся прогнозах синоптиков. Так, после первых снегопадов в ноябре оказалось, что Северная столица к ним не готова, невзирая на заявления губернатора Беглова об обратном.

Отмечалось, что тогда на уборку города вышло чуть более 300 машин, чего оказалось недостаточно. Это привело к авариям на дорогах и травмам пешеходов на гололедице.

В прошлом году город на Неве был фактически засыпан снегом, хотя градоначальник говорил о готовности коммунальных служб. Можно сделать вывод, что этой зимой Петербург ждет прошлогодний сценарий, а значит, петербуржцам стоит готовиться к худшему. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *