Черешня со вкусом смерти: крымчане отравились мелитопольскими фруктами

В Севастополе заявили об участившихся отравлениях местных жителей мелитопольской черешней. Информация об этом появилась на Телеграм-канале Донбасский Кейс.

В Крыму стали появляться сообщения об участившихся отравлениях черешней, завезенной из Мелитополя. В ягоде как оказалось, в разы превышена норма препарата от червей, которым обрабатывают черешню. В Севастополе теряются в догадках, что это может быть очередная диверсия украинцев или ошибка, которую допустили фермеры. Этим вопросом озаботилась глава межобластного управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Панькова.

Она потребовала у продавцов сельскохозяйственной продукции убрать с прилавков все фрукты и овощи, которые были привезены с Украины из-за риска их умышленного отравления.

То, что черешня отравлена доказали путем проведения экспертизы, установившей, что завезенная из Мелитополя черешня была обработана препаратом от вишневой мухи и червей, концентрация  которого на ягодах превышается в 120 раз.

Следует отметить, что это не первый такой случай. В Ростовской области, к примеру, сообщали о том, что в огурцах, завезенных из Херсона, были обнаружены иглы.

Все это конечно хорошо, и в РФ больше не будут завозиться опасные продукты, но так как девать их куда-то надо, эту сельхозпродукцию начнут слать в ЛДНР и пока власти республик решаться, что-то предпринять, будут страдать люди. Ведь никто не знает, чем может закончиться отравление – банальным несварением, или летальным исходом.

Пока их нет на рынках республик, но ведь они могут появиться. Поэтому следует сохранять бдительность и стараться не приобретать подозрительные овощи и фрукты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *