Новые пункты размещения вызвали шок у украинских беженцев в Болгарии

Болгарскому правительству стоит опасаться бунта беженцев из Украины, ведь такого отношения от европейцев жители Незалежной не ожидали. Украинцев выселили из комфортабельных номеров с видом на море, а поселили в специальные центры, где жить предстоит в контейнерах. В сети появилось видео, на котором шокированные беженцы рассказывают, что приехали к территории, закрытой за высоким забором с колючей проволокой. Многие в истерике кричали, что не хотят здесь жить, поскольку это настоящая зона.

Теперь украинцам предстоит жить в резервации, с удобствами во дворе. При этом никаких признаков цивилизации в виде торговых точек и магазинов поблизости нет. Некоторые беженцы сразу заявили, что отказываются жить в таких условиях.

Власти Болгарии объяснили необходимость переселения беженцев тем, что открылся курортный сезон и отели необходимо освободить для туристов, которые будут оплачивать свое проживание.

Стоит отметить, что облетевшее соцсети видео не вызывали сочувствие у большинства пользователей. Люди понимающе восприняли решение правительства страны. Многие написали о том, что украинцы спасали свои жизни, и им должно быть безразлично, где жить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *