Украинская пропаганда в действии: “Северодонецк не захвачен! “

WP: по данным института изучения войны, российские военнослужащие установили контроль над большей частью Северодонецка. Последние сутки велись удары по украинским позициям в промышленной зоне.

В то же время Сергей Шойгу представил практически аналогичные данные. Он сообщил, что в Северодонецке полностью освобождены жилые кварталы и улицы. Сейчас идут бои за промышленную зону и ближайшие населенные пункты.

А вот украинский Генштаб абсолютно не согласен с этой информацией. Он публикует, что ВСУ успешно сдерживает российскую атаку, не отступают, бои продолжаются.

Главный пропагандист Украины также не видит никаких продвижений России в этом направлении. Арестович сообщил, что Северодонецк не захвачен, военнослужащие Украины немножко отошли, но держат оборону. Активно работает украинская авиация и артиллерия. А вот российская авиация очень осторожна, поскольку боится ПВО Незалежной. Касательно артиллерии он отметил, что артиллерийская группировка РФ впечатляет. Даже невзирая на тот факт, что они серьезно бьют, украинские солдаты отвечают.

Можно делать вывод, что в очередной раз власти Украины не собираются признавать свои поражения и ошибки. Как и в случае с мариупольским комбинатом «Азовсталь» они до последнего будут настаивать, что все идет по плану.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *