Запад может принудить Украину завершить конфликт дипломатическим путем

Запад теряет интерес к Украине, поэтому в скором времени может принудить ее разрешить конфликт с РФ дипломатическим путем. Информация об этом появилась на портале РИА «Новости» со ссылкой на французский информационный сервис AgoraVox.

«С каждым днем все больше политиков на Западе начинают призывать Зеленского прекратить огонь и сесть с Кремлем за стол переговоров, даже если это будет стоить Украине части ее территорий» – пишет портал.

Американские и европейские СМИ больше не выпускают фейки о проигрыше ВС РФ. Они уже не могут отрицать тот факт, что спецоперация практически достигла своей цели и стремительными темпами движется к завершению. Фронтовые успехи российских военных изменили мнение западных государств об РФ. Политическая элита Запада уже готова пойти на компромисс с Россией, хотя раньше об этом даже не могли подумать.

Напомним, что ранее генсек Североатлантического альянса отмечал, что разрешение конфликта между Кремлем и Киевом может стоить последнему территориальной целостности. Также сдвиги в позиции западных стран в отношении украинского кризиса отмечал и Алексей Пушков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *