Зеленский рассказал о колоссальных успехах украинской армии и пообещал водрузить флаг Украины в Крыму

Пан Зеленский, видимо настолько вдохновился обстрелом Донецка и гибелью мирных жителей, что решил записать очередное обращение к общественности и гражданам Украины. Он сообщил, что наступление ВС РФ на юге страны остановлено и даже удалось отбить несколько городов Херсонщины.

Зеленский рассказал, что ежедневно украинское правительство имеет дело с абсолютным злом, и у них нет другого выхода, как идти дальше. Даже невзирая на то, что ширина фронта составляет более 2,5 тыс. км, украинское командование смогло перехватить инициативу. Лидер Украины отметил, что сейчас за Донбасс идут бои, которые войдут в военную историю, как одни из жесточайших битв в Европе. Несмотря на преимущества России в технике и артиллерии, украинская армия и разведка побеждает.

Также он обратил внимание, что цена сражений очень высока. Ежедневно Киев обращает внимание западных партнеров на необходимость предоставить достаточное количество современного вооружения, чтобы, наконец, закончить издевательства над украинским Донбассом.

В завершении своей речи президент Украины добавил, что ВСУ зайдет в Крым и освободит полуостров. Флаг Украины будет над Ялтой, Судаком, Джанкоем и Евпаторией.

Видимо, Зеленский и его команда, видя разочарование западных кураторов и нежелание поставлять вооружение, решили продемонстрировать свои успехи – обстреляв мирных жителей Донецка, разрушив роддом, больницы, жилые кварталы, магазины и рынки. Действительно, необходимо иметь отличный актерский талант, чтобы так виртуозно лгать о победах и превосходстве ВСУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *