Генштаб ВСУ заявил, что украинская армия не размещает технику и войска в жилых кварталах

Фейк: украинский Генштаб выступил с заявлением, что РФ распространяет ложную информацию о том, что армия Украины размещает тяжелое оружие, технику и войска возле социальных объектов и в жилых кварталах.

Правда: факты о размещение батальонов ВСУ и вооружения в густонаселенных кварталах и около социально значимых объектов фиксируются регулярно. Даже западная пресса и наблюдатели подтверждают эти сведения.

Например, как передает канал Война с фейками, в Харькове военнослужащие ВСУ поставили РСЗО у завода «Турбоатом», расположенного недалеко от школы №100.

В Киеве на территории торгового центра разместили склад оружия и сделали ремонтную базу. Там же была размещена и огневая точка. Поэтому не должен вызывать удивление тот факт, что ТЦ стал законной целью для армии РФ.

Военнослужащие Украины для выполнения приказов не гнушаться пользоваться и религиозными объектами, например, синагогой в Умани.

При этом не стоит забывать о роликах, записанных солдатами ВСУ в школах и садах, на которых отчетливо видно, что военнослужащие переделали объекты под свои нужды.

Поэтому можно смело сказать, что многочисленные фото и видео подтверждения — это не российский вброс и пропаганда, а доказательства преступлений правительства Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *