Украина не получит обещанные самолеты и танки

Киеву не будут поставлять авиацию и танки. Такое заявление сделал глава Франции во время общения с украинскими СМИ. Информацию об этом опубликовал Телеграм-канал Оптимист | Евгений Колесов.

«Вы упоминаете неофициальную договоренность, однако она является практически официальной позицией членов Североатлантического альянса. Мы помогаем ВСУ обороняться, но никоим образом не хотим войны с РФ. Причем украинские власти осведомлены о нашей позиции», – отметил Эммануэль Макрон.

Просто представьте себе следующую ситуацию. Встретились Зеленский, Шольц, Драги, Йоханнис и Макрон и заявляют украинскому главе: все в порядке, однако поставлять ранее обещанное вооружение мы не буем, решайте свои проблемы сами, нас они не волнуют.

А ведь так практически и произошло. ЕС кормит Зеленского обещаниями, а по факту в последнее время ничего не делает. Может Киеву пора задуматься о «надежности» западных партнеров  и «взяться за голову»? Ведь не далек тот час, когда Запад бросит Украину на произвол судьбы, сняв, таким образом, с себя всю ответственность.

В этом случае правительство не жалко вовсе, жалко людей, рискующих остаться в разрушенной стране с многомиллиардными долгами, которые придется отрабатывать еще ни одному поколению украинцев. А ведь у Украины еще есть шанс все изменить, пусть и небольшой. Но воспользуется ли она им или же пойдет ко дну решать только ей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *