Петербуржцы призвали Путина повлиять на ситуацию с опасным для здоровья снегом

Петербуржцы устали от неубранной кучи снега недалеко от аэропорта «Пулково». Они написали жалобу президенту России Владимиру Путину, чтобы он посодействовал в разрешении ситуации. Нерастаявший сугроб не один в Северной столице – подобная ситуация наблюдается в Приморском районе.

На территории МО Пулковский меридиан жители города уже долгое время наблюдают сугроб. Как полагают граждане, коммунальщики не планируют убирать кучу. Безразличное отношение властей к проблеме вынудило горожан обратиться к главе государства.

«Из-за того, что чиновники и губернатор А.Д. Беглов с начала зимы так и не разобрались с проблемой выпавшего снега, мы вынуждены каждый день дышать воздухом, наполненным едким и противным запахом. Учитывая, что окна летом никто не закрывает, то квартира, одежда и мебель пропитываются этой отвратительной вонью», – говорится в обращении.

Петербуржцы уверены: сугроб угрожает не только здоровью горожан, но и экологии. С ними согласен и эколог Юрий Шевчук. Он уже отмечал, что коммунальные службы вместе со снегом «сгребли всякую органику».

Петербуржцы с Мебельной улицы в Приморском районе также страдают от нерастаявшего снега. Как полагает мундеп Ирина Красавина, по этому факту нужно обратиться в природоохранную прокуратуру.

Напомним, проблемы с плавлением снега в городе наблюдались еще зимой. Оказалось, что у коммунальных служб недостаточно техники. Таким образом, город погрузился в «снежный коллапс».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *