На портале «Наш Санкт-Петербург» около 1000 горожан пожаловались на протечки крыш 

Прошедшие ливни ознаменовались для петербуржцев протечками крыш. На портале «Наш Санкт-Петербург» горожане оставили около тысячи жалоб. Все это свидетельствует о неудовлетворительной работе Фонда капитального ремонта.

В Telegram-канале журналисты поделились видео. На нем заметно, как с крыши по лестницам течет вода. Такая ситуация произошла на проспекте Художников, 26/4.

«Тем, кто не рискнул выйти на улицу, услугу «попади под дождь» доставили прямо на дом», –иронизируют авторы.

Источник фото: Pr Scr https://t.me/fontankaspb/27461

Как оказалось, это не единственное место, где жильцы пострадали от некачественного ремонта крыш. Около тысячи подобных жалоб насчитывает портал «Наш Санкт-Петербург». Например, такая же ситуация произошла по адресу Ушаковская набережная, дом 9. Протечка была и по адресу Народная улица, 78.

Источник фото: Pr Scr https://gorod.gov.spb.ru/maps/stats/

Источник фото: Pr Scr https://gorod.gov.spb.ru/problems/4455278/

Некоторые пользователи делятся фото квартир. Так, пользователь с ником «Светлана» показала снимки своего помещения. На них заметны ведра и следы от уборки после дождя.

Источник фото: Pr Scr https://gorod.gov.spb.ru/problems/4455006/

Как ранее отмечали журналисты, протечка крыш связана с неэффективной работой ФКР. Власти не выделяют ресурсов для решения проблемы. Это указывает на халатное отношение Смольного к рядовым петербуржцам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *