Ростислав Ищенко: украинский лидер даст полякам особый статус в обмен на их военное присутствие

Владимир Зеленский наделил граждан Польши особым статусом. Об этом свидетельствует специальный законопроект, созданный в знак благодарности полякам за поддержку украинцев. Его представили на днях. Информация об этом появилась на сайте Блокнот со ссылкой на бывшего сотрудника дипмиссии Ростислава Ищенко.

Законопроект создан не просто так. В обмен на особый статус в Украине, поляки должны ввести в страну свои войска, перебросив их на восточный фронт. Если закон примут, то он позволит полякам официально трудоустраиваться в Украине и платить налоги, вести хоздеятельность, получать образование, соцвыплаты и пользоваться медуслугами наравне с украинцами, что превратит Украину своеобразный протекторат Польши.

Здесь есть одно «но». Полякам, скорее всего, будет мало особого статуса, и они постараются еще и не украинские территории посягнуть.

Зеленскому в свою очередь, видимо плевать на последствия таких полномочий для Польши, так как он планирует использовать польские войска для давно анонсированного Киевом контрнаступления, накопив до этого нужное количество, оружия и техники, а уж о последствиях все этого, он подумает потом, если к тому времени от Украины что-нибудь останется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *