Запад проиграл: план по ослаблению экономического сектора РФ не сработал

План по нанесению сокрушающего удара экономическому сектору РФ оказался недееспособным. Россия не только устояла, но и укрепилась, а вот дела Запада, наоборот, стали весьма плачевны. Информацию об этом опубликовал Телегам-канал Сигнал со ссылкой на зарубежное издание The Wall Street Journal.

Больше всего от санкционных ограничений, введенных против РФ ,пострадали немцы, итальянцы и французы. ВВП в РФ снизится примерно на 10%, но это совершенно не тот результат, которого ждал Запад. Он гораздо ниже. Наблюдается в РФ и спад производства. Он составляет он 3,5% от 15% заявленных Вашингтоном. В общем картина для Америки вырисовывается не радостная.

В Европе и западных странах в отличие от России все гораздо хуже. К примеру, Центробанк Германии заявил о том, что в случае прекращения поставок российского голубого топлива ВВП их страны обрушится на 5%. Помимо ВВП существуют проблемы с инфляцией, безработицей и энергоносителями и не только в Германии.

«Санкционные ограничения, введенные против РФ, укрепили ее, но нанесли существенный ущерб государствам их введшим. Хотя российская нефть и меньше продается, цена за баррель стала выше. Это позволяет России не терять доходы, а наоборот, их приумножать, пополняя, таким образом, свой бюджет», – пишет издание.

«Но не только экономику Европы и Запада пошатнули санкции, введенные против РФ. Привели они и к кадровым перестановкам в правительстве этих государств, а также ко внутреннему кризису в европейских странах. А планы Европы отказаться от российской нефти к концу текущего года, скорее всего, приведут к резкому удорожанию энергоносителей, следствием чего станет рецессия, которая затронет Штаты и Европу», – резюмировало WSJ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *