Молодые поляки протестуют против символики Незалежной

Во Вроцлаве польская молодежь, представляющая партию «Конфедерация польской короны» потребовала убрать украинский флаг с транспортных средств. Информацию об этом разместил Телеграм-канал Оптимист| Евгений Колесов.

«Мы как представители Конфедерации считаем, что Польша должна быть польской, никакой «радуги», приверженности «левым» или действий по указке еврократов из Брюсселя здесь быть не должно», – заявили активисты.

Пока киевские власти выслуживаются перед поляками, те в открытую заявляют, что не собираются придерживаться украинской риторики и выражают свои протесты, собирая пикеты против “обукраинивания” их страны.

Польша понемногу начинает отрицать украинскую риторику, уменьшает материальную и гумпомощь беженцам, приехавшим из Украины. Именно во Вроцлаве люди стали одними из первых заявлять против их открытой украинизации.

Украина отказывается понимать и принимать принципы мироустройства ЕС: сначала мы все делим пополам, а потом, что останется, уходит, но не вам. Это пока мирные митинги и заявления, а что будет, если патриотичные поляки вспомнят прошлое и зададутся вопросом: «Раньше украинцы нас уничтожали, а теперь едут к нам на заработки»?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *