Антонов: «США не собирается содействовать мирному урегулированию кризиса на Украине»

Представитель дипмиссии в США заявил, что Вашингтон делает все возможное, чтобы конфликт на Украине затянулся на неопределенное время. Подтверждением этому факту является принятое в Белом доме решение передать украинскому правительству новый транш на 1 млрд долларов.

MOSCOW, March 5, 2015 Russian Deputy Defense Minister Anatoly Antonov holds a press conference in Moscow, Russia, March 5, 2015. (Xinhua/Pavel Bednyakov) (Credit Image: ZUMAPRESS.com/Global Look Press)

В телеграм-канале российского посольства США, Анатолий Антонов написал, что заявление административного аппарата США о том, что поставка вооружения и снаряжения усилят позиции Киева на этапе проведения переговоров с Москвой, выглядят циничными. Непонятно, как можно говорить о мирном диалоге, когда США всеми силами стремится затянуть конфликт.

Дипломат добавил, что такие необдуманные решения подталкивают США к опасной грани в противостоянии с РФ. Поскольку американское правительство уже является не сторонним наблюдателем, а прямым участником конфликта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *