Смольный предложил тысячам безработным специалистам Петербурга стать дворниками

Уход иностранных компаний существенно повлиял на рост безработицы в Санкт-Петербурге. Десятки тысяч специалистов в своих отраслях лишились мест. Вместо того, чтобы эффективно решить этот вопрос, в Смольном предложили квалифицированным кадрам устроиться дворниками в зимний сезон.

Завод Nissan в Петербурге не планирует открываться до 2023 года. Ранее руководство уже допускало, что предприятие будет в простое до весны следующего года.

Пока заводы находятся на «простое», 11 318 жителей Петербурга числятся там в качестве работников. Количество безработных в Северной столице составляет 17 183 человека. В Смольном указывают на возможное повышение статистики, до 65 000 человек к концу года.

Администрация Александра Беглова не занимается решением вопроса. Чиновники Смольного предложили специалистам занять вакантные места в рядах коммунальщиков.

«У нас нехватка во многих отраслях инженерно-технического персонала. Но надо учесть, что вы правильно отметили, у нас сейчас летний сезон и есть много работ связанных с благоустройством, с уборкой города. Со многими другими вещами. Поэтому мы стараемся создать временные рабочие места», — рассказал губернатор Александр Беглов.

Помимо этого, представители Смольного смогли трудоустроить 61 человека. Несмотря на то, что на фоне безработицы эти показатели несущественны, в Смольном обставляют все так, будто в городе активно стараются найти места безработным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *