Сергей Лавров: люди освобожденных территорий сделали то, что посоветовал им Зеленский

Жители освобожденных территорий, ушли в Россию, как и посоветовал украинский лидер. Такое заявление в своем выступлении в рамках Генеральной ассамблеи ООН сделал Сергей Лавров. Информацию об этом опубликовал Телегам-канал Первый народный.

«Запад начал возмущаться по поводу происходящих сейчас в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях референдумов. Но делает он это зря. Народ поступает так, как посоветовал ему украинский лидер. Люди чувствуют себя русскими, поэтому, чтобы обеспечить счастливое будущее своим детям и внукам, они уходят в Россию. Они уходят и забирают свои земли, на которых веками жили их предки», – резюмировал глава МИД РФ.

Действительно, референдум, которого ждали бывшие граждане Украины, стал для них самым, наверное, важным событием за долгое время. И к этому их подтолкнуло не только желание вернуться домой в РФ, но и постоянные издевательства и притеснения со стороны киевского режима, которые длились на протяжении восьми лет. Поэтому Зеленскому вместе с Западом не следует возмущаться тем, что произошло. Они сами подтолкнули людей к этому, и теперь бывших украинцев наконец ждет счастливая жизнь в свободной стране, стране, которая ценит свой народ и готова защищать его любой ценой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *