Беглов “пожалел” денег на мобилизованных петербуржцев и одобрил выплаты всего в 100 тысрублей – СМИ 

Недавно Смольный отчитался о достижении благоприятных экономических показателей. Город добился триллионного бюджета. Однако несмотря на заявленное благополучие, губернатор Петербурга Александр Беглов отделался крайне скромной поддержкой попавших под частичную мобилизацию горожан. Они получат лишь единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей.

«Эти доходы – наша «подушка безопасности» на ближайшее будущее. Это гарантия спокойного выполнения всех социальных обязательств перед петербуржцами. Мы берем на себя ряд повышенных социальных обязательств, поэтому для нас это очень важно», – заявлял ранее Беглов о больших доходах города.

В то же время куда менее богатые регионы страны не экономят на своих гражданах и планируют выплачивать ежемесячные пособия. Например, власти Челябинской области будут выплачивать по 20 тысяч рублей на каждого ребенка в семье. А глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков пообещал дополнительно от региона выплачивать мобилизованным по 25 тысяч рублей в месяц, плюс предусмотрел материальную помощь при получении ранений и контузий. На фоне других регионов Смольный с триллионным бюджетом продемонстрировал откровенную скупость, считают горожане. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *