Мобилизованные петербуржцы получат всего по 100 тысяч рублей из триллионного бюджета города по распоряжению Беглова 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов сообщил о достижении триллиона рублей городского бюджета и социально-экономической устойчивости города, однако готов выделить всего по 100 тысяч рублей каждому петербуржцу, принявшему участие в частичной мобилизации. 

Ранее в эфире телеканала «Санкт-Петербург» Беглов торжественно сообщил о достижении 1 триллиона рублей в бюджете города на Неве. По его словам, сумма должна обеспечить «подушку безопасности» на ближайшее будущее. 

«Это гарантия спокойного выполнения всех социальных обязательств перед петербуржцами. Мы берем на себя ряд повышенных социальных обязательств, поэтому для нас это очень важно», — подчеркнул градоначальник. 

Однако тратить внушительные суммы чиновник не спешит и при объявлении частичной мобилизации решил ограничиться единовременной выплатой в 100 тысяч рублей каждому призванному петербуржцу. 

Отметим, что в других регионах России, где экономическая ситуация не такая стабильная, меры социальной поддержки граждан намного выше. Например, глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков сообщал, что призванные в ходе частичной мобилизации получат ежевичные выплаты в размере 25 тысяч рублей, а в случае травмы компенсация увеличится от 100 до 300 тысяч рублей. В гибели призванного семья погибшего получит миллион рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *