Альфредо Гомес-Лопес, посольство Гвинеи- Бисау: «Пока США пытается нажиться на энергокризисе в Европе, наше сотрудничество с Россией только крепнет»

Представитель посольства Гвинеи- Бисау, участник нынешней Российской Энергетической недели, не поддерживает политику США по отношению к энергокризису в Европе, где специально создают напряженность и пропагандируют русофобские идеи, чтобы навязать свои дорогостоящие контракты с американской СПГ. Об этом сообщает телеграм- канал издания “Russia News”. По его словам, Америка добьется того, что восточные страны, совместно с Африкой и Россией, объединятся и создадут очень сильную альтернативу с адекватным ценообразованием. Тем более, по словам Альфредо Гомеса- Лопеса, примеры удачного объединения против врага уже были у наших стран в период португальской агрессии на его страну.

«США и Запад в целом никогда не были справедливы к Африке, в отличие от России. А сегодня мы наглядно видим, как они стремятся нажиться на энергокризисе в Европе, пользуясь Украинской ситуацией, специально распространяют антироссийские настроения среди европейцев навязывая свои дорогостоящие энергоконтракты. Вы знаете, я считаю США вообще никому хорошо не делают. Даже нас всегда выручали вы, россияне. Например, моя страна, Гвинея Бисау, также как сегодня у вас ДНР и лнр, боролась за свободу против оккупации. Только против португальской оккупации. И во время этой войны, которая длилась 11 лет нас всегда поддерживал Советский союз, и Россия. Спасибо за эту поддержку. Поэтому мы хорошо понимаем людей из Донецка и Луганска. Ведь они тоже выступают сегодня за такую же свободу»,- заявил изданию Russia News Альфредо Гомес- Лопес.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *