На закрытом оседании ООН по запросу России Великобритания не увидела доказательств  о создании «грязной бомбы»

Издания Reuters опубликовало материал о прошедшем закрытом заседании ООН по запросу России, где рассматривали обвинения в адрес Украины, касательно создания «грязной бомбы».

Представители РФ заявили, что Киев приказ двум ядерным учреждениям создать «грязную бомбу». Заместитель российского посла в ООН Дмитрий Полянский рассказал прессе, что ходом заседания РФ удовлетворена, поскольку уровень просвещенности в этом вопросе значительно повысился. Политик заявил, что мировое сообщество не сможет обвинить Россию в том, что она не предупредила об ужасной катастрофе, которая потенциально угрожает всей земле.  

На вопрос корреспондента о том, какие доказательства есть у России, Полянский рассказал, что развединформация передана западным коллегам с «необходимым уровнем допуска». А вот заместителя посла Великобритании такая ситуация не удовлетворила, поскольку Джеймс Кариуки сообщил, что Россия выдвигает лживое обвинение, поскольку на заседании Совбеза не увидели и не услышали никаких новых доказательств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *