Девятибалльные пробки и аварии. Как Петербург переживает новый снежный коллапс

Очередной циклон в Санкт-Петербурге, который принес метель и снегопады, осложнил жизнь жителям города. Из-за некачественной работы коммунальщиков по очистке улиц от снега автомобилисты вынуждены стоять в многокилометровых пробках, а пешеходы – пробираться через сугробы.

Утром 12 декабря город на Неве вновь засыпало снегом. Однако, несмотря на предупреждение синоптиков, на улицах не оказалось достаточного количества спецтехники, чтобы ликвидировать последствия обильных снегопадов. Бездействие коммунальщиков спровоцировало новый снежный коллапс, который обернулся девятибалльными пробками, а также увеличением числа ДТП.

В социальных сетях жители Северной столицы продолжают публиковать фотографии огромных сугробов и заснеженных тротуаров. Многим приходится прокладывать тропинки, чтобы добраться до дома. Неудобства горожанам доставляют и «кучи Беглова» – горы неубранного снега, которые были названы в честь губернатора Александра Беглова. В комментариях под постами петербуржцы критикуют градоначальника и его команду чиновников в Смольном, которые уже не первую зиму не справляются со своими обязанностями.

Напомним, ранее губернатор Александр Беглов, как и год назад, сообщил о якобы «полной готовности» города к зиме, плюс упомянул о закупке новой спецтехники, однако с выпадением первых осадков Северная столица вновь столкнулась со снежным коллапсом и бездействием властей Петербурга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *