Практически половина добровольцев, привившаяся «ЭпиВакКороной», созданной НИЦ «Вектор», отметила, что спустя девять месяцев у них пропали антитела к ковиду. Такую информацию озвучил гендир организации Ринат Максютов.
Максютов отметил, что после прививки они проверяют добровольцев на наличие антител к коронавирусу через полгода и через девять месяцев. Через шесть месяцев антитела присутствуют у всех привитых граждан, а через девять, только у половины, – сообщил он.

Ранее медики отмечали неэффективность данной вакцины, ссылаясь на то, что она не вырабатывает антитела к вирусу. Эксперты считают, что так происходит потому, что при ее создании ученные неправильно подобрали пептиды для ее конструкции.