В чем опасность сект?

Характерной особенностью и одним из наиболее опасных инструментов псевдорелигиозных организаций является смешение отрывков из священных текстов, их извращенное толкование в собственных интересах. Практически все псевдорелигиозные организации проповедуют антигосударственное и антиобщественное поведение и антипатриотизм. Секты принципиально не приемлют светскости, обвиняя светские страны в антирелигиозной политике или воинствующем атеизме.

Одной из характерных особенностей сект является пренебрежение государственными символами, деление мира на «черное» и «белое». Такая идеология формирует у сектантов устойчивую ненависть к государственной системе и общественному устройству.

Разрушение устоявшихся ценностей, норм и дестабилизации общества является важным признаком большинства сект и определяет их деструктивный характер. При вербовке новых сторонников, сектанты они окружают их вниманием, нарочитыми проявлениями любви, дружескими связями. В конечном счете всё это приводит к «зомбированию», которое в свою очередь создает у сектантов иллюзию того, что они находятся на правильном пути. Отсюда вытекают и цели, которые преследуют псевдорелигиозные организации – начиная от геополитических, финансовых и заканчивая идеологическими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *