Страх ВСУ: российское оружие, которое ввергает в панику Киев

ТОП вооружения, которое наводит страх на украинскую армию, представил Телеграм-канал «Блокнот».

«Калибр». Крылатая ракета вызывает панику у ВСУ с начала СВО, поскольку ее невозможно сбить ПВО и с самолета. Она способна преодолевать значительные расстояния и маневрировать. Полет крылатой ракеты проходит на высоте 50-150 м, подходя к цели она снижается до 20 м и наносит удар, который невозможно отразить.

«Кинжал». Гиперзвуковой комплекс обладает одной из лучших систем самонаведения, которая была разработана и собрана российскими инженерами из отечественных деталей.

Беспилотники. Настоящий ужас украинская армия стала испытывать после того как в спецоперации стали использовать дроны-камикадзе «Герань-2». Оказалось, системы ПВО Запада не в состоянии справиться с легкими БПЛА.

«Солнцепек» – способны превратить колоссальную площадь в настоящий ад. Полный залп оружия накрывает газовым облаком 40000 м2.

«Сармат». Стратегический ракетный комплекс вызывает ужас не только у армии Украины, но и у всего Запада. Баллистическа ракета межконтинентального типа может нести ядерный заряд в 8 мегатонн, на расстояние в 18тыс. км. То есть с территории РФ можно нанести удар по объектам Соединенных Штатов и ЕС.

Современное оружие Российской Федерации – это главная составляющая системы глобального сдерживания и безопасности страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *