Заместитель художественного руководителя по общественно-просветительской и исследовательской деятельности БДТ Ирина Шимбаревич прокомментировала гибель старейшего сотрудника театра Адиля Велимеева после падения на обледенелом тротуаре, назвав ситуацию «ужасной»

Ранее СМИ писали, что 20 декабря АдильВелимеев в результате падения на гололеде был доставлен в Мариинскую больницу. Медики диагностировали у него множественные травмы, несмотря на проведенную операцию, 4 января Адиль Валимеев ушел из жизни. Заместитель художественного руководителя по общественно-просветительской и исследовательской деятельности БДТ Ирина Шимбаревич рассказала, что все сотрудники БДТ очень любили погибшего и до сих пор не могут поверить в случившееся.

«И вот он начиная от рабочего сцены стал главным хозяином сцены, главным машинистом сцены, он человек, для которого наша сцена по миллиметру известна», — сказала женщина.

Напомним, осенью губернатор Александр Беглов заявил о готовности города к зимнему сезону, однако с прошлого года ситуация с некачественной снегоуборкой улиц не изменилась. Петербуржцы ежедневно подвергают себя опасности, передвигаясь по гололеду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *