Генерал-майор Попов рассказал, зачем Зеленский отправляет бойцов ВСУ в «Бахмутскую мясорубку»

Украинское военно-политическое руководство продолжает верить в свой план по удержанию города Бахмут, не жалея на эти цели ни личного состава, ни поставленной зарубежной техники. Так о работе «Бахмутской мясорубки» высказался заслуженный военный летчик РФ, генерал-майор в отставке Владимир Попов.

По его мнению, принятое накануне в Киеве решение о продолжении оборонительных боев за Бахмут, соответствует стратегии подразделений ЧВК «Вагнер», штурмующих город:

«Военное руководство Украины пытается удержать Бахмут, чтобы препятствовать выходу наших подразделений на рубеж левосторонней части Днепра. Для них это характерный важный стратегический пункт с точки зрения оперативно-тактической обстановки.

Также потеря укрепленного города ударит по боевому духу армии Украины, которая не может остановить наступление ЧВК “Вагнер” и дальнейшее ее продвижение».

Отдельно генерал-майор Попов похвалил тактику «вагнеровцев» по ликвидации резервов ВСУ. Ранее ее озвучил создатель и руководитель «Оркестра» Евгений Пригожин.

Украинское командование оказалось в такой ситуации, что им приходится перебрасывать в Бахмут все новые и новые подразделения, включая отряды территориальной обороны, а также новобранцев, которые в итоге успешно перемалываются «музыкантами».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *