Петербург по-прежнему испытывает дефицит дворников и водителей транспорта

Глава Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко заявил об устранении дефицита водителей общественного транспорта, трактористов и дворников при помощи повышения уровня заработной платы.

«Когда мы научились считать, сколько надо платить в общественном транспорте, как должно выглядеть рабочее место и место отдыха, практически дефицит водителей в общественном транспорте либо совсем снят, либо к лету будет снят в нашем городе», — объяснил чиновник.

Однако озвученные им данные не соответствуют результатам недавнего опроса сервиса HeadHanter, согласно которым Петербург вошел в тройку лидеров среди российских регионов по спросу на работников ЖКХ. При этом еще в конце прошлого года в Смольном признали дефицит дворников – тогда не хватало 2,7 тысячи человек.

В минувший зимний сезон петербуржцы сами убедились в нехватке механизаторов и работников ручного труда. Всю зиму горожане жаловались на недостаточное количество снегоуборочной техники и дворников на улицах города. И едва ли чиновникам Смольного удалось чуть более чем за две недели марта устранить нехватку сотрудников в сфере жилищно-коммунального хозяйства и транспорта.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *