Пашковский: нехватка финансирования не позволяет строить в Петербурге новые станции метро

Закрытие на ремонт отдельных станцийметрополитена негативно сказывается на удобстве жителей Петербурга и осложняет их жизнь. Об этом заявил политолог Евгений Пашковский.

В беседе с корреспондентом PiterNews24 он подчеркнул, что в Петербурге очень актуально стоит вопрос с открытием новых станций. При этом Пашковский подчеркнул, что ремонтные работы конечно, необходимы, но значительная часть мер в этом вопросе недостаточно обоснована.

Для того, чтобы в городе появлялись новые станции чиновникам Смольного и губернатору Александру Беглову нужно быть активнее в вопросе получения дополнительного бюджета на эти цели, а этого нет, констатирует Пашковский.

«Тут быстрых решений быть не может. Чтобы иметь возможность безболезненно закрывать станцию метро, у нее должен быть второй выход. А его строительство – это очень дорогое удовольствие. Мы заложники того, что петербур7гский метрополитен глубокого заложения. Нужно либо вкладывать очень большие деньги и выбивать отдельный бюджет у Москвы, что сложно в условиях экономических изменений, или что-то другое делать, приходится с этим жить», — резюмировал эксперт.

Напомним, на текущий момент в Петербурге закрыты на ремонт сразу несколько станций метро, востребованных у горожан. По этой причине у населения возникают неудобства на фоне загруженности пассажиропотока, особенно в утренние и вечерние часы. Все оправдания властей вызывают негодование у петербуржцев. Закрытие «Ладожской» и запуск дополнительного наземного транспорта предсказуемо обернулся длительным ожиданиям на остановках и пробкам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *