Люди не будут голосовать за пустые обещания Беглова на губернаторских выборах – политолог Самонкин

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, назначая людей с запятнанной репутацией на высокие должности,лишь усугубляет ситуацию для себя. Это не поможет ему переизбраться на второй срок, уверен президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив», политолог Юрий Самонкин.

Выборы губернатора Петербурга пройдут уже в следующем году. Сейчас действующий градоначальник Александр Беглов начал активно готовится к избирательной кампании. Для этого был сделан ряд перестановок. Так, губернатор подписал постановление о создании нового подразделения – Управления по внутренней политике. Руководить его работой будет вице-губернатор Борис Пиотровский. 

При этом ранее Беглов назначил Наталью Чечину«политическим» вице-губернатором. Она запомнилась петербуржцам тем, что возглавляла избирательную комиссию на выборах депутатов Законодательного собрания в 2021 году. Во время процесса фиксировались множественные нарушений, такие как подвоз бюджетников, карусели, вбросы бюллетеней и другие. В результате в парламент вошли «лояльные» Беглову люди, а на нарушения даже обратила внимание глава ЦИК Элла Памфилова.

Перестановки в команде Беглова прокомментировал президент АНО «Евразийский Институт Молодежных Инициатив», политолог Юрий Самонкин, указав, что создание Управления внутренней политики было правильным решением. Однако руководить им должны люди из народа, знакомые с проблематикой.

«То, что такие структуры, как Управление внутренней политики, создаются – это правильно. Но возглавлять их должны люди из народа, которые знают проблематику. То, что сейчас губернатор назначает грубо говорят падших ангелов, которые виляют своими козырями и статусами, но в плане практики вряд ли что-то будут делать, потому что их задача просто показывать просто имитация работы, в положительном ключе ни к чему не приведет. За счет этого будет создаваться избирательная кампания»,— заявил политолог.

Самонкин усомнился, что Беглов сможет переизбраться на второй срок, поскольку люди стали очень грамотные и не будут голосовать за пустые обещания. По мнению политолога, скоро в Петербурге сменится губернатор.

«Я понимаю, что она идет по партийным спискам, но сейчас нет гарантии, что если действующий губернатор пойдет от политической партии, его изберут, потому что люди стали очень грамотные и мудрые, они стали голосовать не за пустые слова и обещания, а за реальные дела. Власть в ближайшее время сменится, а Беглов такими назначениями людей, которые имеют в своей биографии скандалы, еще больше для себя усугубляет ситуацию. Это не спасет тонущий корабль», — подытожил Беглов.

Ранее политолог Илья Турманидзе не исключил, что Чечина устроит из губернаторских выборов балаган и позор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *