Патриотические песни запретили на Грушинском фестивале

Депутат Александр Хинштейн и бард из Самары Михаил Чудаков рассказали об антипатриотичных настроениях, продемонстрированных конкурсной комиссией Грушинского фестиваля. На мероприятии было запрещено исполнять патриотические песни и авторские произведения, посвященные спецоперации. Информацию предоставил телеграм-канал «Собственный корреспондент».

Чудаков привел яркий пример хамского отношения членов комиссии к авторам. Так Сергею Ковалеву из Мариуполя, который пришел на первый тур конкурса с песней «За Победу», сообщили,  что это не формат фестиваля и предложили исполнять такие песни в другом месте. Также в выступлении было отказано и участникам СВО. Все ребята пели на альтернативной площадке «Победа».

После того как от организаторов фестиваля потребовали включить в заключительный Гала-концерт финалиста «Победы» Михаила Калинкина, Олег Митяев, председатель художественного совета и хедлайнер мероприятия, решил показать свое отношение к происходящему и просто не вышел на сцену.

Во время исполнения Калинкиным песни «Нам нужна одна победа» встали все зрители, а вот часть бардов из Москвы, в том числе Галина Хомчик и президент фестиваля Борис Кейльман, остались сидеть, демонстрируя презрение к происходящему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *