«Русские не сдаются»: участники СВО, ставшие инвалидами, играют в баскетбол на колясках

Отсутствие конечностей это еще не повод впадать в уныние и лишать себя радостных моментов в жизни. Так считают участники СВО, ставшие инвалидами в результате травм на фронте.

Чтобы не терять смысл жизни и поддерживать себя в хорошей физической форме, донецкие инвалиды играют в баскетбол на колясках. Они отмечают, что вид спорта конечно тяжелый, но зато он приносит радость и поднимает настроение.

Бывшие бойцы СВО, утратившие на фронте возможность передвигаться, трижды в неделю приезжают в столицу ДНР и с удовольствием играют в баскетбол.

«В мире этот вид спорта очень развит. К примеру,  в Германии есть три лиги, в РФ же, пока формируют только вторую лигу. Однако есть в этом деле свои нюансы – стоимость специальной игровой коляски составляет около пятисот тысяч рублей, что для многих просто неподъемная сумма. Однако мы не огорчаемся и играем на том, что у нас есть, причем уже много лет», – резюмировал баскетболист.

Глядя на этих сильных духом баскетболистов из ДНР сразу приходит понимание того, что даже инвалидность не повод для того, чтобы опускать руки. Возможно они станут примером для других россиян с похожей проблемой и они тоже изменят свою жизнь при помощи этого вида спорта, а там общими усилиями и до Германии не далеко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *