«Били, издевались и заставляли говорить неправду»: бывший ополченец рассказал, как СБУ выбивало из него показания по сбитому малайзийскому Боингу

Фальсификация, ложь и провокация. Все это уже стало привычным для руководства Украины. Так в крушении Боинга-777 открылись новые подробности. Дабы скрыть свою причастность к данной трагедии, унесшей жизнь двухсот восьмидесяти девяти человек, украинские спецслужбы занимались подтасовкой фактов, для этого намерено похищали людей и заставляли говорить на камеру информацию несоответствующую действительности. Одним из таких стал бывший ополченец Александр Неведров, который рассказал о том, как из него выбивали показания по сбитому в 2014 году пассажирскому лайнеру.

«Оказывали на меня физическое давление. Много раз снимали меня на видеокамеру, чтобы получить такой ролик, который их устраивал. Также они били меня и заставляли говорить то, что им было нужно», – рассказывает мужчина.

Александр Неведров бывший ополченец. В 2014 году встал на защиту родины, а в момент крушения малайзийского Боинга, он находился на позиции в районе Ждановки, поэтому услышать и увидеть, что могло конкретно произойти, не мог. Однако у сотрудников СБУ на этот счет было другое мнение.

«В момент крушения Боинга я был в Ждановке. То, что он упал, я этого не знаю и не видел. Не видел и кто его сбил. Местные рассказывали много разного, но я об этом не хочу говорить. Толком не видели и не знают ни о чем даже они. Это сто процентов. Увидеть, что произошло на высоте десяти тысяч метров не реально», – отмечает Александр.

Когда в 2019 году Александр из Ждановки переехал в Дзержинск к матери, его там нашли и похитили его украинские спецслужбы, вычислив местонахождения мужчины в соцсетях. В местном РОВД он пробыл два дня, затем его перевезли в Артемовск, где сотрудники СБУ выбивали из него ложные показания по Боингу-777.

«Меня задержали в 2019 году в Дзержинске. Я думаю, в этом участвовали СБУ и военные, надпись на спинах была СБУ и в масках все были. Оказывается, там еще были  другие спецслужбы, но кто именно я не рассмотрел. В общем, там были все. Всем было очень интересно на меня посмотреть и узнать кто я такой. Сначала я не понял, зачем меня взяли, но потом мне стало понятно, что я прохожу как свидетель по сбитому Боингу. Они мне говорили, что если бы я ничего не знал, меня бы здесь не было. Они утверждали, что я там был и все видел, и ракету, и кто ее запустил»,  – делится мужчина.

В плену Александра продержали больше двух недель. И все это время к нему применяли физическое насилие. У мужчины был сломан нос, ключицы и ребра. Чтобы добиться своих целей, сбушнки использовали все методы воздействия. Как только цель была достигнута, его отпустили, дав пять лет условного срока.

«Троим представителям ООН, я дал показания по делу о сбитом Боинге на камеру. Рассказал я и им и о том, как меня похитило СБУ и как оно выбивало из меня показания», – подытожил Александр

В данном конфликте Украина готова идти на любые злодеяния, жертвуя жизнями ни в чем неповинных людей. Однако как заявил глава ДНР Денис Пушилин, придет время и виновные в трагедии будут найдены и понесут заслуженное наказание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *