«Стрелять, так стрелять»: на саммите «Россия-Африка» «Ростех» презентовал уникальные винтовки

Сегодня в Петербурге стартовал саммит «Россия-Африка». В нем принимают участие российские и африканские политики и бизнесмены. В рамках мероприятия они обсудят различные важные для обоих государств вопросы, поделятся опытом, заключат соглашения, а на своих стендах, презентуют то, чем могут гордиться.

Если Алжир представил свое вино, которое могли попробовать и оценить участники форума, то Россия решила, что крепкие напитки у них в презентации не нуждаются, и поэтому показала зарубежным гостям форума свои винтовки.

Уникальное, не имеющее аналогов во всем мире оружие презентовал «Ростех». Если бы к российским винтовкам нужно было придумывать лозунги, то у Phantom он был бы «Бери и стреляй». Почему именно такой? Да потому, что с винтовки может стрелять даже новичок, который никогда не держал в руках оружие. Специальная граненая рукоятка и минимальная отдача при выстреле, делает ее не только очень удобной, но и в своем роде уникальной.

Вторая винтовка Raptor разработана специально для снайперов. Она имеет точный прицел с тепловизором, позволяющий поражать цель без промаха. Аналогов у этого оружия нет нигде в мире.

России на самом деле есть чем гордиться и это не только оружие, военная техника, различные передовые разработки, но и умение дружить и приходить своим друзьям на помощь в нужный момент. Это наша страна доказывала неоднократно, даже в такой непростой для нее ситуации, как сейчас, а саммит «Россия-Африка» является тому ярким примером.

Дружба между Россией и Африкой настолько крепка и проверена временем, что даже давление Запада и непомерные санкции не смогли разрушить прочные связи, которые продолжают укрепляться и расширятся всем врагам назло.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *