Снайперы, пустые улицы и собаки. Как в Нью-Дели встречали гостей G20?

Пустые улицы, борцы с химическим оружием и снайперы. Именно так вчера выглядел Нью-Дели, встречающий участников и гостей саммита G20. Представляем эксклюзивный репортаж Russia News о беспрецедентных мерах безопасности.

В семи километрах от места проведения саммита находится пропускной пункт. Журналистам предстоит вставать в 5 утра, чтобы попасть на мероприятие, поскольку специальные шаттлы, которые будут везти представителей прессы, отправляются в 7:00. Позже на саммит «Большой двадцатки» попасть будет проблематично.

Тщательный досмотр. Перед входом в пресс-центр журналисты по одному проходят в специальную комнату, где проводит досмотр полиция. Но потом можно расслабиться и насладиться окружающими видами. В пресс-центре много зелени, деревьев и, как это не странно, собак. Четвероногие друзья человека спокойно гуляют по территории, наверно у них есть спецпропуск.

Также каждый желающий может побывать на своеобразной красной дорожке.

Напомним, сегодня в Нью-Дели начнет свою работу восемнадцатый саммит G20. Там соберутся лидеры двадцати крупнейших экономик мира, а также главы еще девяти государств. Главный лозунг нынешнего форума звучит как «Одна Земля – Одна семья – Одно будущее».

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *