Всероссийский конкурс “Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами” выходит на финишную прямую

Анна Кузнецова, зампред Госдумы, вступила в Почётное Жюри Всероссийского конкурса “Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами”. В то время как оргкомитет конкурса активно занимается приемом и анализом работ участников, которые будут оценены в трех возрастных категориях: дети, подростки и взрослые, состав Почётного Жюри пополнился яркой фигурой российской политики и общественной деятельности – Анной Юрьевной Кузнецовой.


Анна Кузнецова до 2021 года занимала должность уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка и два года назад стала заместителем председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ. Она также является заместителем секретаря Генсовета “Единой России” и председателем партийной комиссии по защите материнства, детства и поддержке семьи. Эти ценности, столь важные для общества, поддерживает через свою работу и АНО “Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи”, который и является инициатором и организатором конкурса “Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами”.
Этот патриотический конкурс проводится в рамках проекта по возведению Духовно-исторического комплекса в честь святого праведного воина Феодора Ушакова в Москве, который реализуется при поддержкой Государственной Думы и Среднеазиатского митрополичьего округа Русской православной церкви Московского патриархата. Масштабный общероссийский конкурс также приурочен к празднованию 20-летия причисления Фёдора Ушакова к лику святых и памяти этого выдающегося деятеля российской истории.

Конкурс “Адмирал Фёдор Ушаков моими глазами” уже собрал в своем Почётном Жюри выдающихся личностей из разных областей общественно-политической и культурной жизни нашей страны.. В число членов жюри входят митрополит Ташкентский и Узбекистанский Владыка Викентий, знаменитый путешественник Федор Конюхов, академик Российской академии художеств Никас Сафронов, бывшие командующие Балтийским и Черноморским флотами адмиралы Владимир Валуев и Владимир Комоедов, директор Департамента культуры Минобороны Артём Горный, председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов и заслуженный артист России Андрей Мерзликин.


Целями конкурса являются популяризация исторического вклада в развитие России святого праведного воина Феодора Ушакова, закрепление в молодёжной среде почтительного отношения к Фёдору Ушакову и его заслугам перед Отечеством, а также формирование у российских граждан образа Фёдора Ушакова как патриота своей Родины, выдающегося военачальника, государственного деятеля, дипломата и благотворителя, причисленного Русской Православной Церковью к лику святых. С учётом тех усилий, которые прикладывают организаторы конкурса и члены столь авторитетного жюри, а также благодаря поддержке ярких профессионалов из разных сфер общественной работы, культуры и искусства, достижение этих важных целей становится все ближе.

Приём работ осуществляется до 20 декабря 2023 года на сайте www.youthy.ru. Более подробная информация об условиях Конкурса
представлена в Положении на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *